Ощущение кома к горле, пищеводе,
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Была язва жилудка и 12 п/кишки
Здравствуйте, Ощущение кома в горле пищеводе, (как будто плавает) сухость во рту, бывает щипит язык ! ФГДС выявила зарубцевавшуюся язву 12 п/ кишки, немного желчи в жилудке и слизь в пищеводе! Хеликобактер положительный! Местный терапевт назначил- амоксиципин и кларомитроцин + омепрозол и гастал + пактик фасфалюгель после еды ,! пропил курс их! Результата нет, В аптеке посоветовали (фаматидин) получше стало, но препарат неизвстен мне! Вопрос - посоветуйте какое лекарство можно попить, (омепразол и гастал) вообще не помогают! Спасибо за понимание!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Валерий! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода. Желательно питаться ближе к столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 минут до еды на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.