Ощущение инородного тела в глотке

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже неделю беспокоит ощущение инородного тела в горле и при глотании как мешает что то Где корень языка. И снаружи когда на шее что то есть типа водолазки и шарфа то неприятно. У Лора была посмотрели с зеркалом и сказали нет ничего кроме царапины. Щитовидку проверила всё норм. Рассасывала лизобакт и грамицидина- без эффекта. Бывает вроде и не чувствую ни чего но мне кажется как поем то появляется. Ну или я заостряю внимание. Очень беспокоит это ощущение. Боюсь вдруг онко. Или это было бы видно у Лора на осмотре? Что то нужно делать, беспокоюсь. Муж успокаивает что раз при осмотре ни чего то это нервное. Подскажите мне вообще мнение
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2020 года

15 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Появлению комка предшествовал ли стресс, переживания?
Юллья 2020-02-22 17:10
Переживания были. С фото тяжело- не могу сильно открывать рот и рефлекс повышен. Муж говорит красновато всё
Приветствует обострение хронического фарингита, что требует полоскания глотки раствором Мирамистина, затем опрошение Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Начните приём мягких успокоительных, типа Афобазол.
Юллья 2020-02-22 17:53
Спасибо. То есть я правильно поняла что если бы было похоже на онко то при Лор осмотре Это можно было заметить
Конечно, при осмотре был исключён онкологический процесс.
Юллья 2020-02-22 18:00
Спасибо вам огромное. Вы меня успокоили, буду лечить. Даже не могла подумать что такие ощущения могут давать обострения или нервное. Благодарю вас
Юллья 2020-02-23 15:42
Подскажите то что чувство инородного тела при глотании то это получается видео при осмотре это не глубже в глотке где-то. Правильно?
Чувство инородного тела вызвано спазмом мышц глотки, что визуально не видно.
Юллья 2020-02-23 17:15
Я про исключении онкологии с таким симптомом. Сейчас все насторожены и запуганы. Успокаиваю себя что раз лор посмотрел то значит исключил и было бы видно. Неделю было лечение грамидином и лизобактом и испугало что не проходит. Плохие мысли быстрее лезут и сомнения
Юллья 2020-02-23 17:31
На онко другие симптомы характерные?
Нет, у онкологии это отношения не имеет.
Юллья 2020-02-23 19:51
Благодарю вас. Спасибо огромное
Юллья 2020-02-27 14:57
Здравствуйте. Подскажите если не проходит то продолжать лечение? Недели может быть мало? Иногда нет ощущения что мешает что то а потом опять появляется
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с неврлогом.