Ощущение будто что-то застряло в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня ощущение будто что-то твердое застряло в горле. В основном это ощущение находится с правой стороны, но такое ощущение, что иногда передвигается и может быть по середине (но в основном это правая сторона). Иногда может покалывать. Пытаюсь сглатывать - никак. Полоскала горло тоже не помогло. Раньше была похожая ситуация, но не прям так сильно выражена, скорее как просто ком в горле, но это было на нервной почве около 3-х тел назад (диагноз тогда врачи ставили). Сейчас не очень понятно, так как ощущение как-будто кусочек еды застрял. Ем и пью вроде нормально, особо это не тревожит. Но в обычном состоянии какая-то тяжесть прям, хочется постоянно сглатывать, из-за чего сушится немного горло. Это состояние уже 2 день держится (ночью и днём). Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-26 20:52
Здравствуйте причин достаточно много, это рефлюкс- эзофагит, проблемы с щитовидной железой, воспаления в гортани. Вам нужно на очный осмотр.
Юлия 2021-02-27 09:48
Могут ли быть эти белые образования на минадлинах причиной такого ощущения? Потому что вроде бы они находятся только с правой стороны, где и присутствует в основном это ощущение.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-27 10:02
Да казеозные пробки могут быть причиной. Пробки нужно выполаскивать раствором фурациллина или соды. Принимайте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день. По возможности покажитесь лор врачу очно для промывания миндалин