Орз + Низкое нижнее давление + Мигрень

Спрашивает: Айден Вайтмари
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Доброго времени суток. Около 4х дней назад заболел орз, первые два дня начала болезни протекали как обычно, на 3й день болезнь усилилась - началась мигрень, сильная заложенность носа, тяжесть в области носа, слабость, сильная реакция на яркий свет / громкий звук, отсутствие обоняния. Начал принимать Номидес, капаю Деринат и Пиносол. Померил давление несколько раз - результат в среднем 125/45 пульс 75. на данный момент поднялось 120/67, хотя пол часа назад было 122/48. Сильная непрекращающаяся мигрень не обезболивается анальгетиками (Нурофен, Анальгин). На данный момент нет возможности обратиться в больницу.

1) Что это может быть и чем лечить?

2) Чем облегчить/снять головную боль?

3) Возможно стоит также обратиться к узкоспециализированному врачу?

Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-22 22:44
Здравствуйте.
1- это ОРВИ, нужно исключить ковид-19
2- к проводимому лечению добавьте прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день на 2-3 дня.
3- обратитесь к своему терапевту для осмотра и сдайте мазки на ковид.
Всего хорошего.