ОРВИ после ротавируса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, на данный момент лежим в инфекционке. Был ротовирус и клебсиелла. Пошли на поправку. Но вдруг не откуда начался мокрый кашель, отхаркивающийся, насморк, и температура 37,9
Что это ОРЗ или ОРВИ на фоне ротавируса? Это лечится уже дома или нас оставят в инфекционке?
И какое лечение от кашля и чтоб сбить температуру? И сколько она может держаться дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-07 22:02
Добрый день.
Да, ребенок мог на фоне кишечной инфекции заразиться ОРВИ.
Лечение нужно подбирать с учетом тех лекарств, которые ребенок уже получает.