ОРВИ от кондиционера
Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, я постоянно боюсь заболеть, у меня такая ситуация в офисе где работаю кондиционер не установлен, но рядом дверь постоянно открыта и там работает кондиционер я сижу спиной к этой двери и мне постоянно холод с этой комнаты идёт в спину, скажите пожалуйста можно ли от этого заболеть простудой или пневмонией, бронхитом? Ищу ответ на сайтах но на каждом пишут по разному. Благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Kristinа! Если вы сидите в мокрой одежде от жары, то возможность переохлаждения от холодного воздуха есть. Но, это не вариант заражения ОРВИ.