Ору на ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу дать совет. Я не могу держать себя в руках. 2года в декрете, двое детей, одному 2 года, второму 4 месяца. У старшего уже полгода как начались истерики по поводу и без. Постоянно кричит, истерит. Я не выдерживаю и начинаю орать на него. Ору, что самой страшно становится, но остановиься не могу. Иногда в такие моменты мне кажется, что я могу убить, ибо голова отключается, мной правит злость и гнев. Пью афобазол, но он не помогает. Некролог отказал в других препаратах. Что мне делать? Как мне себе помочь? Я боюсь очебь за детей и из психическое состояние.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-06 20:31
Здравствуйте, Екатерина.
Материнство, особенно когда 2 маленьких детей, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Из безрецептурных препаратов можно принимать валерианы, пустырник, глицин. На ночь - новопассит, корпень пиона или мелатонин.