Ореол после укуса
Спрашивает: KoLA1543
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мою дочку укусил то ли комар, то ли мошка какая-то. Потом появилась болячка, а теперь посередине точка и в диаметре около 1 см вокруг этой точки окружность щелушащаяся. Не чешется и не беспокоит, но и не проходит уже недели 2. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и чем можно полечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Нельзя исключить микроспорию гладкой кожи ( стригущий лишай) .
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Перед соскобом - ничем не мажьте и не мочите.
Есть такая возможность?