Оральные контрацептивы и возможные побочки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, я принимаю Жанин по назначению своего гинеколога (как контрацепция и для регулировки МЦ). Принимаю с апреля, всё было хорошо, но на предпоследнем цикле и последнем начались проблемы. Грудь наливается и болит. Стала очень чувствительная. Читала что это может быть побочкой, но интересно другое, болит в основном правая грудь. Левая практически не беспокоит. Это нормально? Или пора к мамологу? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Возможно мастопатия или гормональный сбой на фоне приема ОК. Имеет смысл пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом.