Контрацептивы есть ли противопоказания при кистах
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте, прописали в непрерывном режиме 3 месяца Жанин с целью лечения эндометриоза и миомы. Очень болит грудь, набухла. Начала 2-ю пачку сейчас, боли начались постепенно с первого месяца с 4-й таблетки. По узи мелкие кисты в груди 2 шт, расположение на три часа и на час, и в щитовидке мелкие кисты. Можно ли пить КОК при кистах, видимо КОК как то плохо влияют раз боли? Подскажите пожалуйста, что можно пропить для груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-07 13:04
Здравствуйте.
КОК не противопоказаны при кистах в м/железах.
Боли могут быть связаны с неправильным выбором КОК.
Рекомендовано: отмена КОК совсем или назначение гинекологом другого препарата.