Оральные контрацептивы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне 29 лет. 2 родов (2010 и 2007гг) и 2 аборта (2008 и 2014гг) После последнего аборта начала принимать Линдинет 20. После года приема начались скудные и болезненные месячные, обратилась к врачу, сказали все нормально - продолжай пить. Через месяца два начал быстро прибавляться вес, появилась сыпь на бедрах (которая исчезает во время месячных, а потом опять появляется), тошнота, пропало либидо, агрессия. Месяц назад отменила препарат, не допив 3 таблетки, тошнота и агрессия исчезла, остальное остается по прежнему. Сейчас слежу за питанием, занимаюсь спортом каждый день, но вес не уменьшается, а только увеличивается. Скажите какие меры стоит предпринять? С чем все может быть связано?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
По вопросу приёма оральных контрацептивов будет корректнее проконсультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.