ОПВ или ипв
Спрашивает: КатяМ.
Пол: Женский
Возраст: 1,6 годика
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться, у ребёнка 2 прививки ИПВ (слышала что есть противопоказания для ОПВ) расскажите что это за случаи, что нельзя делать ребёнку ОПВ, а лучше вакцинироааться Ипв? Заранее благодарю за ответ
2 ответа
Добрый день.
ОПВ противопоказан в основном детям с иммунодефицитными заболеваниями, вич и которые проживают в семье с больным вич.