Опущение желудка
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте скажите пожалуйста, опасен ли жировой гепатоз? И чем он опасен?
И опущение желудка ниже пупка, чем грозит? На фото вроде диагноз написан, не могу разобраться? Чем поднимать его?
Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ника! Жировой гепатоз - жировая инфильтрация печени, чаще возникает при избытке веса. Если при этом функция печени не нарушена, то есть биохимический анализ крови в норме (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ), то кроме соблюдения диеты ничего не требуется. Диагноз гастроптоз (опущение желудка) должен быть подтвержден на рентгене, нужно сделать снимок пищевода и желудка с барием. По степени опущения решать о лечении, обычно никакого специального лечения не назначают.