Опущение влагалища

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Я вам раньше писала но ответа не было. Скажите пожалуйста у меня выпадение передней стенки влагалища. Сильно натирает левую сторону, ходит невозможно больно. Была вульвэктомия и 2006 года надвлагалищня ампутация матки с левыми придатками. (миома). Можно ли мне поставить пессарий Арабин.? Должен же быть какой то выход. Онкодог молчит ничего не говорит.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-10 00:01
Здравствуйте. Если по онкологии данных за рецедив заболевания нет, то Вам желательно обратится к гинекологу, который уже на очной консультации вас осмотрит и решит какой метод вам лучше. Обычно начинают с пейссария.