Выпадени влагалища
Спрашивает: фая
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У меня была вульвэктомия. Потом лучевая. Сейчас у меня выпадение передней стенки влагалища. Доктор написала проломбирование передней стенки влагалища с повышенной складчостью. Это выпадение мне сильно натирает левую сторону, ходит невозможно большую часть воемени лежу. А интернете читала есть гинекологические песцарий. Нельзя ли мне установить песцарий. Может то что выпячивает у меня как то можно убрать обратно внутрь хотя бы немного. Пальцем толкаю ну это ничего недает. Помогите пожалуйста, дайте совет что мне делать У меня еще была операция 2006году надвлагалищная ампутация матки с левыми яичниками.
1 ответ
Здравствуйте. Вы правы, на начальных этапах используют пейсарии, но учитывая характер ваших оперативных вмешательств, нужен очный осмотр гинекологом на предмет возможности установки пейсария.