Опухоль поджелудочной железы 3 степень. Какая выживаемость?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего мужа сама, ей 41 год. Поставили опухоль поджелудочной железы 3 степени. Но метастазов нет. 6 см опухоль. Сделали операцию, взяли на материал и зашили. Не вырезали. 4-5 месяцев уже ставят Химию. Прошла 6 курсов. Сделали кт с контрастом. Опухоль ни на сколько не уменьшилась. Врачи хотят собирать комиссию и думать что делать. В конце марта была операция на исследование материала. 1. Скажите пожалуйста, сколько ей осталось? Какая выживаемостью Если химия не помогает, то могут ли отказать в лечении?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

12 ответов

Добрый день. Прогноз при раке поджелудочной железы плохой. Можно пробовать химиотерапию второй, третей линии. Но продолжительность жизни 1-2 года.
Ольга 2020-08-16 23:26
Я читала в интернете что с неоперабельной опухолью, человек живет 1 год. Если 6 химий не уменьшили опухоль, то стоит ещё курс из 6 делать?
Другие препараты могут подействовать. Можно попробовать еще 2 блока и посмотреть динамику.
Ольга 2020-08-21 08:39
А вы вот написали « Можно пробовать химиотерапию второй, третей линии. Но продолжительность жизни 1-2 года» это даже с тем учётом, что опухоль вырежут?
Да, даже на фоне лечения прогноз плохой.
Ольга 2020-09-07 17:44
Здравствуйте. Выше писала о проблеме. Тебе матери мужа назначили лучевую терапию. Скажите, если химия 6 курсов не уменьшила опухоль, то можно ли лучевая помочь в уменьшении? Или опухоль останется неоперабельной 6 см
Лучевая терапия может помочь уменьшить размер опухоли. Нужно пробовать.
Ольга 2020-09-08 16:58
А сколько курсов нужно пройти? Если опухоль вырежут, вероятность будет просить дольше?
Ольга 2020-09-09 12:29
Здравствуйте. Вообщем ей назначили опять химию. Второй или первой волны не знаю. И дали 1 группу инвалидности. Есть какой нибудь шанс?
Добрый день. На полное выздоровление шансов нет. Есть шанс продлить жизнь.
Ольга 2020-09-11 14:05
Продлить жизнь на сколько времени? С постановки диагноза полгода прошло. Чувствует себя нормально
Это все индивидуально. Точно Вам сказать никто не сможет. В среднем год -два.