Рак поджелудочной 3 стадии. Прогноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У свекрови поставлен диагноз в апреле 2020 рак поджелудочной 3 стадии 6 см. Делали химию 6 курсов не уменьшилась по кт. С химией ходила 2 дня, потом ездила ей снимали этот карьер. Месяц ничего не делали. Теперь назначали ещё химию делать раз в неделю. Тоже много курсов не знаю сколько точно. Но эта химия легче, чем та. По симптомам есть иногда боли. Ну аппетит вроде есть. Вот прошло уже 7 месяцев. Подскажите примерно сколько ещё так можно прожить лишь на химии? Какой может быть прогноз? Инвалидность дали 1 степени
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. При раке поджелудочной железы прогноз плохой. Но, если будет ответ на лечение, то человек может прожить и два года.
Ольга 2020-11-03 16:55
Что Значит ответ на лечение? Это максимум 2 года?
Ответ на лечение -это уменьшение размеров опухоли или хотя бы стабилизация ее размеров в ответ на прлводимое лечение (химиотерапию).