Опухоль под глазиком

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки после роддома слезился глазик. Промывать сказали чаем крепким. А теперь опухло. Поехали в больницу нас положили. Но ничего не говорят. Что это колят цифотаксим. 2 укола уже сделали. Температуры нет. Не капризничает. Фото прилагаю. Пожалуйста, помогите
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-26 11:40
Здравствуйте. У ребенка дакриоцистит, воспаление слезного мешка. Это показание для стационарного лечения. Колоть антибиотики нужно, но не амбулаторно. Это фото до начала лечения или сейчас? Что-то изменилось после начала лечения антибиотиками?
Платная консультация
Лилия 2022-01-26 11:43
Это сейчас. Укол сделали вчера вечером и сегодня утром. Опухоль как мягче стала. Спасибо доктор. Мы в стационаре. Просто город маленький. Хотела проконсультироваться с профессиональным врачом по специализации. А антибиотик какой должны колоть. Правильно ли назначал и?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-26 11:52
Антибиотик могут колоть любой широкого спектра действия, в том числе и цефотаксим. Просто я думала, что вам отказали в госпитализации. Если в стационаре, то хорошо, не волнуйтесь и спокойно лечите ребенка. Требуется время.
Платная консультация
Лилия 2022-01-26 11:53
Спасибо большое доктор! Успокоили! Ещё раз спасибо! Низкий поклон!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-26 11:54
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!