Опухоль на кт

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос.
У моего дедушки (71 год) рак гортани 3 стадии. После 4 химиотерапий его направили на лучевую, вот 9 февраля будет.
Ему сделали КТ с контрастированием, врач ничего не сказал, так и направили на лучевую терапию с положительным эффектом от химии. Но меня немного напугало заключение КТ.
У дедушки очень хорошие врачи, его обследовали на отдаленные метастазы, ничего не нашли, только лимфоузлы были увеличены. От химии хороший отклик, поэтому направили на лучевую как бы с прицелом (именно на саму опухоль в гортани). МРТ головного мозга ему сделать не сказали после этого.
Посмотрите, пожалуйста, описание протокола КТ. Что значит данное заключение? Лечащий врач никаких отрицательных сторон результатов его обследования не нашла и направила на лучевую.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 11:34
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»