Опухоль мочевого пузыря

Спрашивает: Masyanya2
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, панкреатит
Здравствуйте, У отца на узи обнаружили опухоль мочевого пузыря. Уже большая. Биопсию сделали, но пока не готова. Онколог сказал что нужно удалять весь мочевой. Папа категорически не хочет, говорит, сколько проживу и ладно, не хочет ходить с трубками. Хочу услышать мнение других врачей-возможно ли всё таки её убрать без удаления органа? И что будет, если оставить всё как есть, сколько он так может прожить и что его ждёт? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-05-26 15:54
Здравствуйте. В любом случае в данной ситуации нужно проходить системную химиотерапию (как правило 4 курса). После этого будет определена дальнейшая тактика.