Опухоль ладони
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У мамы был перелом руки ближе к локтю. Все срослось, но после снятия гипса образовалась опухоль с тыльной стороны ладони, причем половина только, ближе к мизинцу, а не вся тыльная сторона.
На рентгене травматолог никаких переломов не увидел, сказал, что видит только старый перелом мизинца и все. Но мы раньше не обращадись по поводу передома мизинца.
Тк мама еще падала в тот период, врач сказал, что это видимо ушиб и нужно мазать троксевазином.
Прошло уже 2 недели, но улучшений почти нет.
Что это может быть? Как быть?
Спасибо!
Фото прилагаю.
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов
Милана 2020-11-19 18:59
Милана 2020-11-19 19:00
Фото
Милана 2020-11-19 19:01
Фото3
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:37
Здравствуйте! Похоже на лимфостаз посттравматический. Здесь пойлут в помощь компрессы с димексидом, гели на основе гепарина, массаж и ЛФК кисти
Милана 2020-11-23 10:56
Спасибо большое, попробуем!