Опухоль кровяных сосудов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у моей дочери на лице вылезла кровянистая упругая шишка, похожа на гемангиомы но хирург не уверенная что это оно. Прописал йод для прижигания. Скажите пожалуйста что это может и опасна ли оно? И как будут её удалять операционо под наркозом или нет. Очень боюсь за ребёнка.
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-17 12:49
Здравствуйте, Инна!

  1. Сколько времени существует?
  2. Кровит?
Может быть - - - пиогенная гранулема/ ботриомикома ! Может быть - ангиома.

Да, если будут показания к удалению, то под общей анестезией.
Инна 2020-12-17 16:01
Это шишка ее не беспокоит и не кровит, она резко набухла и все. Один раз только она содралась и мы ели остановили кровь, и она снова вздулась. Врач говорит это редкий случай, чтобы такое вылезло на лице. Прописал антибактериальный йод на 10 дней. Скажите пожалуйста это опасна и сколько длится такая операция?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-18 02:10
Длится по времени 5-10 мин

Не опасно!

Для уточнения диагноза можно ещё провести дерматоскопию.