Опухоль и рентген, лечение зубов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 месяца назад мне провели операцию по удалению менингиомы головного мозга доброкачественной. Есть ещё 5 менингиом за которыми принято решение наблюдать в динамике. Сейчас появилась необходимость лечить зубы. Стоматолог отказывает в лечении, сказал сначала проконсультироваться с онкологом по следующим вопросам. Можно ли с моим диагнозом делать рентген зубов, может ли он повлиять на рост опухолей? И есть ли ограничения по обезболивающим с адреналином и вообще какие в моем случае ограничения по лекарственным препаратам?
2 ответа
Добрый день. Противопоказаний к рентгеновскому снимку нет. Также нет противопоказаний к применению лекарственных препаратов, разве что индивидуальная непереносимость чего-либо.