Лекарственные препараты

Спрашивает: Ирина Веренич
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте. У моего отца рак предстательной железы 4 стадии с метастазами, диагностировали 1.5 года назад. Прошёл длительный курс терапии. Плюс три курса химиотерапии. Болезнь начала прогрессировать. Снизился аппетит, сильно падает артериальное давление, в основном второе, до 50. Принимает Трамадол из-за сильных болей. Из-за этого тахикардия, головокружение. Доктор посоветовал Преднизолон. Насколько он в этом случае эффективен? Или я просто не поняла доктора. Может речь о другом препарате с похожим названием?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-20 07:03
Здравствуйте.
Преднизолон применяется в качестве паллиативной терапии для улучшения общего самочувствия.
Дозировка подбирается индивидуально на очном осмотре.