Опухоль и онемение челюсти возле уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сегодня после завтрака обнаружила с правой стороны опухоль и онемение челюсти ближе к уху. Данные симптомы появились по время приема пищи. Далее в течение 5 минут симптомы исчезли но небольшая твердость в челюсти осталась. Все повторилось во время приема пищи в обед. Зубы не беспокоят. Больше никаких симптомов и болевых ощущений нет. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-23 17:53
То, что вы описываете, называется слюнная колика – характерна для слюннокаменной болезни. Для подтверждения диагноза необходимо рентгенологическое и ультразвуковое исследования. Лечение у челюстно-лицевого хирурга либо у хирурга стоматолога. Лечение может быть как хирургическое, так и консервативное в зависимости от клинической ситуации.