Опухлость вокруг ногтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня такая проблема -летом делала маникюр в салоне и потом у меня начал болеть палец. Ноготь после этого начал слоиться Опухла немного кожа вокруг пальца. Начала прикладывать прополис -не помогает. Подскажите, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 08:26
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Платная консультация
Юлия 2021-10-20 21:36
Добрый вечер,
На соскоб записалась только через 3 дня. Скажите я, может есть универсальная мазь, чем можно воспаление снять. Ноготь слоится с левого угла и опух весь. Левомиколь или терьинафин может? Помогите пожалуйста.
Может конечно и идти к хирургу. Не знаю, как воспаление хотя бы снять
Юлия 2021-10-20 23:29
Вот так он слоится
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-21 17:59
Мазь такая есть конечно.

Но перед соскобом лучше ничем не мазать и не мыть.

Так анализ будет достовернее.