Опухло яичко после паховой грыжи

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,16.11.22 сделали операцию на пахово мошоночную грыжу с правой стороны большого размера, опухло яичко и семянной канатик при прошупывании во круг яичка что то мягкое и оно больше левого а семянной канатик твёрдый и опухший.
Что это может быть?
Болей нету.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-20 20:35
Здравствуйте. Это может быть послеоперационный отёк или водянка. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Руслан 2022-12-22 09:41
У меня сейчас нет возможности сделать узи, живу в деревне, на узи съезжу после нового года.
Скажите хотябы какие симптомы водянки и послеоперационный отёк.
На ощуп трогаю придатки яичка опухшие сильно, вокруг самого яичка что то мягкое какие то ткани, и семянной канатик твёрдый и на ощуп примерно с палец. Очень редко бывают покалывания в районе яичка и семянного канатика. Что это может быть?
Подскажите пожалуйста.
Операция была 1 месяц и 6 дней назад.
Лапороскопическим методом, пахово мошоночная грыжа с права, большого размера
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-22 15:07
Без УЗИ нельзя определить: отёк или водянка.