Опухло верхнее веко
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у ребенка 2.6 лет опухло левое верхнее веко и ближе к носу образовалась шишечка. Веко имеет красновато-синеватый оттенок. Не болит, не чешется, гнойных выделений нет, белых точек нет. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! Такие отеки имеют, как правило, воспалительную природу (конъюнктивит, мейбомиит или ячмень). В самом начале воспаления других характерных симптомов может не быть. Необходимо начать капать антибактериальные капли- Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 7 дней. При отсутствии эффекта показываться врачу.