Опухло над миндалиной

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 3 месяца опухший лимфоузел справа на шее. При этом у меня справа над миндалиной какая-то красная опухшая дужка, а за ней белый комочек, на фото будет видно. Есть ли в этом что-то страшное?
Температура 37.1, не болит, но приносит дискомфорт.
Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, этим и можно объяснить субфебрильную температуру. В лакунах миндалин казеоз, что требует санации миндалин у врача. Сейчас начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем на миндалины пшикайте спрей Йокс 3 раза в день 7 дней.
Диана 2021-06-15 10:32
Спасибо Вам большое:)
Диана 2021-06-15 11:28
Ещё по утрам есть слизь на горле, прям комками. Если долго не пью воду, то тоже
Как ее убрать?
И может ли из-за горла воспалиться аж так лимфоузел?
Да, лимфаденопатия возможна при тонзиллите. Начинайте терапию.