Опухли ноги, красные пятна, боль в суставах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, очень переживаю за мужа. Три несколько дней назад внезапно отекли обе ноги (стопа, щиколотка, и чуть выше щиколотки), ноги болели первые два дня, сейчас уже не болят, в районе щиколоток появились красные пятна, кожа как бы высохла и болят суставы. У мужа имеется подагра. Сегодня был на консультации врача хирурга, у него есть несколько предположений: ХВН и подагра (тромбофлебит под большим вопросом, поскольку обе ноги затронуты). Дали направление на УЗИ вен. Подскажите, пожалуйста, данное состояние ног не опасно? И если это ХВН то возможно ли вылечить это операцией?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2024 года

1 ответ

Думаю, что вам нужна консультация инфекциониста или дерматолога для исключения рожистого воспаления