Опухли ноги

Спрашивает: Искандар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, начну с далека у меня на ноге откуда-то появилась маленькая ранка, я особо за это не переживал(рана появилась где-то в начале июля). Мол бывало и похожу, думал заживет. Но так как на дворе лето и жарко мы с друзьями ходили купаться. И что бы мне было удобно я надел сандалии, в которой как раз 1 ремешок накладывался на эту рану и натирало, то что она натирало я начал замечать сразу же, но колоссального дискомфорта оно не приносило, так же не обращал на это внимание. Это произошло где-то наверно 12 -18 июня в какой-то день точно не помню. Ну как-то после этого рано начало заживать, но 19 июля мы снова пошли купаться. Там корочка естественно сломалось и потекла кровь. Потом с 20 июля по 30 июля мы не купались были дожди, рано снова начало заживать, но 1 августа мы пошли снова купаться было 33 градусная жара. Как и обычно корочка и здесь не смогла продержаться долго и сломалась и потекло кровь, плюс там еще был песок который контактировал с раной. На следующий день (2 августа) опять пошли купаться, здесь было все тоже самое только уже не было заживленной корочки (было что-то на подобие). Все последующие дни я уже не купался со 2 августа по написание этой статьи, но было дискомфорт в левой ноге, и она опухла немного, особо не чувствовалось, и так с каждым днем все больше и больше наго опухало со странными образовавшимися ранами очень странного вида, я раньше таких не видел. На сегодняшний день очень трудно ходит, опухли обе ноги, там где латеральная лодыжка, левая намного больше чем правая. (изначально рана была только на левой)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-06 20:19
Здравствуйте. Это называеться пиодермия. Нужно пить антибиотик такой как цифран500
курсом 10дней. А сверху ещё наносить эритромициновую мазь чередовать с левомиколем.