Опухла шея и лимфоузлы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад, проснулся утром и обнаружил, что опухла шея, больше справой стороны. Втечение дня болела голова от шеи, тогда я выпил аспирин, стало по лучше. А вчера проснулся, лицо опухло, шея болит, лимфоузлы за ушами с двух сторон восполились. Смерил температуру 36.5. Приэтом, на груди заметила как при варикозе маленькие синенькие копнувшие капилярчики в области груди. Скажите пожалуйста, что у меня может быть? Изза чего могли воспалиться лимфоузлы?
1 ответ
Здравствуйте.
Для определения конкретной тактики ведения пациента и его лечения мало ваших ощущений, нужны и объективные данные. В вашем случае- осмотр вашего терапевта, УЗИ лимфоузлов, общий анализ крови.)