Опухла нога и болит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад после работы на огороде обнаружила небольшой отёк на ноге, на утро я еле встала с постели, на ногу просто было невыносимо наступать, была высокая температура 38 и 6, поднималось давление(с давлением никогда проблем не было) до колена полностью все болело, обрабатываю рану хлоргексидином, сейчас отёк спадает, но появились небольшие волдыри, в некоторых местах красная нога, похоже как аллергия, а в некоторых фиолетовая. Я бы хотела узнать что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-29 14:10
Добрый день, это проявление фитодерматита связанного с действием сока агрессивного растения. Для облегчения состояния начните принимать супрастин, на пузыри наносите фукорцин. Вам необходимо очно посетить специалиста, поскольку такие состояния требуют более интенсивного лечения, которое в заочном режиме назначить невозможно.