Опухла левая грудь у девочки
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила что у моей дочки одна грудь опухла, с левой стороны, и немного есть покраснение соска, не всего. Ей полтора годика. Скажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю, и что делать? Спасибо заранее!
3 ответа
Добрый день.
Травма, укус насекомого исключены?
Ребенок еще на грудном вскармливании?
Развивается ребенок без опережения?
Травма, укус насекомого исключены?
Ребенок еще на грудном вскармливании?
Развивается ребенок без опережения?
Катя 2020-07-07 16:36
На счёт укуса я точно не могу сказать, если только комары, мы завершили гв ещё 3 месяца назад, развиваемся хорошо, у неё гипертонус мышц, но мы ходим на массаж.
Необходимо наблюдение в течение нескольких дней, если это укус насекомого, то постепенно все пройдет. Если же будет усиливать боль, краснота, отек, то необходим осмотр хирурга для исключения воспалительного процесса (абсцесс).