Опухла левая грудь у девочки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила что у моей дочки одна грудь опухла, с левой стороны, и немного есть покраснение соска, не всего. Ей полтора годика. Скажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю, и что делать? Спасибо заранее!
Теги: грудь девочки, большие груди, грудь дочки фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-07 15:33
Добрый день.
Травма, укус насекомого исключены?
Ребенок еще на грудном вскармливании?
Развивается ребенок без опережения?
Катя 2020-07-07 16:36
На счёт укуса я точно не могу сказать, если только комары, мы завершили гв ещё 3 месяца назад, развиваемся хорошо, у неё гипертонус мышц, но мы ходим на массаж.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-07 20:26
Необходимо наблюдение в течение нескольких дней, если это укус насекомого, то постепенно все пройдет. Если же будет усиливать боль, краснота, отек, то необходим осмотр хирурга для исключения воспалительного процесса (абсцесс).