Опухла грудь после удаления фиброденомы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,18.06.19 у меня удалили фиброаденому при местном наркозе, меня выписали из стационара уже 20.06.19. Грудь болела только в первый день, но увеличилась в размерах на два - три раза и на второй и третий день немного кровила из шва (врач сказал, что ничего страшного, так ли это?). Скажите, этот отек спадёт и что нужно для этого делать, что бы он скорее сошёл? Спросила у своего врача он сказал, что отек спадёт сам где-то через пол года и ничего для этого делать не нужно! Но я беспокоюсь, потому что сейчас одна грудь значительно отличается от другой и это очень заметно. И ещё на прооперировпнной груди есть небольшое покраснение.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-27 08:35
Здравствуйте. Вариантов может быть много, начните с узи грудных желез, для исключения послеоперационной гематомы или серомы, дальше по результатам.