Опухают различные части тела, в основном лицо, аллергии нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть.
Переодически (1-2 раз в месяц) опухают различные части тела, чаше всего губы, язык, веки, также к ним добавляются отеки рук и ног.
Сдавали анализы на аллергии, их не обнаружено. Гормоны тоже в норме
Раньше помогал преднизолон избавиться от отёков, сейчас уже опухоль на лице держится второй день и преднизолон не помогает.
К какому врачу нужно обратиться, если это не аллергия?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-30 06:52
Добрый день. Обратиться нужно к терапевту и иммунологу.
Платная консультация
Яна Григори 2020-07-31 09:47
Согласна у вас может быть или так называемые хронические оттеки (Angioödeme) или оттеки на нервной почве, надо вам дальше выяснять.