Опухают лимфоузлы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в последнее время начали опухать лимфоузлы, которые затем сами проходят в течение 2-3 недель, чаще всего зимой и осенью. Какие обследования нужно пройти? Начиталась, что ВИЧ, очень боюсь, их путей передачи ВИЧ было только лечение зубов и пирсинг(прокол ушей) , который делала 4 года назад.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ульяна! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК. Всего доброго.