Опухли лимфоузлы на шее
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, врачи поставили диагноз хронический тонзиллит, но с детства не болел простудными заболеваниями, и вот на протяжении 4х недель не могут вылечить, становится только хуже. Постоянное ощущение кома в горле при глотании и опухли лимфоузлы по всей длине шеи, температура 37.5 постоянно держится и начались непроходимые головные боли, несколько раз вызывал скорую помощь но получил ответ, что мой случай не является для госпитализации, как быть подскажите!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! Для установления причины вашего заболевания, необходимо сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, токсоплазму, ВИЧ. Всего доброго.