Лимфоузлы на шее это ВИЧ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня пару дней назад появились два шарика плотных, один на шее слева, он совсем малюсенький, подвижный, не болит, и один на затылке, чуть крупнее, но не больше 1 см, тоже подвижный, тоже не болит. С чего появились - не понимаю, ничего не болит, температуры нет, самочувствие хорошее. Но в интернете прочитала, что это могут быть лимфоузлы! И там указана куча страшных болезней! А именно, что лимфоузлы - симптом вич. И именно на шее! Расскажите, пожалуйста, это может действительно быть симптомом вич? И вообще как распознать, что это вич? Я понимаю, что самый надёжный способ - это сдать кровь, но пока не получится сходить, а я параноик, накручу себя! Половой партнёр уже 8 месяцев как один, скоро женимся. Год назад был па защищённый, но презерватив соскочил, но пустой, вич-статус человека этого неизвестен, до этого был тоже один молодой человек на протяжений трёх лет, но там я попадала в больницу на операцию, результат на вич был отрицательным. Сейчас из-за этих шишечек вспомнила тот случай годовой давности. С какой вероятностью это могут быть лимфоузлы из-за вич?
Теги: вич лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:40
Елена! Если вы будите строить семью, то вместе со своим партнером пройдите обследования на ВИЧ, гепатит В и С. Это все делают в современном мире. Узнают свой статус перед вступлением в брак. Чтобы, когда пришла беременность и будут выявлены эти заболевания, решать проблемы будет значительнее труднее, чем сейчас. Идите вдвоем на обследование. Всего доброго.