Опух глаз и лимфоузлы
Спрашивает: Натэллачка
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Неврологические тики, энурез
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет 4 дня назад начал отекать левый глаз - думали аллергия на амброзию. Потом начался ринит и мокрый кашель, а сегодня заметила опухшие лимфоузлы род челюстью и чуть ниже уха. Температуры нет. Хотелось бы понять, что это. Заранее спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при ОРВИ, при бактериальной инфекции, а также при присоединении аллергического компонента к ОРВИ. Поэтому однозначно сказать, что с ребенком нельзя. Нужен осмотр педиатра.
Если заболевание началось 4 дня назад, то уже можно сделать анализ крови, это поможет в диагностике.
Всего доброго.