Опухает половой член при мочеиспускании

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4,8 г
Здравствуйте, ребенку 4,8л. При мочеиспускании у него опухает половой член, как бы раздувается и затем возвращается в прежнее состояние. Головка не открывается еще и не открывали раньше. Никаких болей нет и дискомфорта ребенку это не доставляет. Но. почему так происходит, чем чревато и надо ли обращаться к хирургу? Или, если это не беспокоит ребенка, то не надо? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-18 09:24
У вас рубцовый фимоз, вот моча при мочеиспускании сразу выйти не может из-за узкого выхода, вот и надевается. Нужно делать обрезание.
Платная консультация
Людмила 2015-06-18 12:50
А скажите пожалуйста, в каком лучше возрасте это делать или возраст не имеет значения? Или, чем быстрее, тем лучше? Проблема пока у нас еще и в том, что ребенок боится врачей и всех этих манипуляций (сдача анализов и т. д).
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-18 15:46
Когда есть проблема, тогда и нужно ее решать, возраст не имеет значения.