Опух палец в гипсе на 13 день носки гипса

Спрашивает: Мариус
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где на снимке именно перелом пальца? Наложили гипс, ничего не болело через 10 дней в гипсе сделали снимок сказали еще не зажил (забыл спросить где именно перелом) сегодня 14 день в гипсе и палец сломанный опух и при нажатии на него побаливает, подскажите, это нормальное явления, заранее благодарю!
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-03-06 13:10
1) Похоже (учитывая низкое качество фото) - перелом основания средней фаланги 4-го пальца.

2) При переломах боль и припухлость - это обычное явление.
Мариус Скляров 2020-03-06 13:16
Спасибо за ответ, припухлость норма даже после 2х недельной носки гипса? Хотя до этого такого не замечал. Ещё раз спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-11 16:46
Все ожидаемо. Ключевая фраза "не замечал". Удачи