Определить дозировку эутирокса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я планирую беременность и в течении 6 лет с изначальным значением ттг 8.3 подобрав дозу эутирокса 100мг я выровнела его до 1.2, но сдав анализ в марте он стал 0.06 и мне снизили дозу до 75мг эутирокса. Пересдав анализы через 50 дней Ттг стал 4.811(норма до 4) а Т4 свободный 11.16 (норма до 14.20). Что мне сейчас делать с дозировкой эутирокса, ведь при планировании это много?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 16:41
Здравствуйте, Ксения.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.