Опишите рекомендации по МРТ, нужно ли оперативное лечение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Ибо, ожирение, АГ, угловой зоб
Здравствуйте, пишу от имени моей бабушки, 77 лет, беспокоят боли в левом коленном сустава, в течение нескольких лет, отмечает появление болей после травмы, постоянно принимает НПВС, периодически глюкокортикостероиды, выполнили МРТ, сами понимаем, что учитывая возраст и лишний вес (115 кг) чудо не произойдёт, но хотелось бы как-то помочь.
Вопрос: 1. по результатам МРТ, какие рекомендации можете дать?
2. нуждается ли в оперативном вмешательстве?
Большое спасибо за ответы!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. Заключение МРТ не является информацией, достаточной для обоснованных рекомендаций по лечению.
2. Заочно невозможно определить тактику лечения.