Скопление жидкости по ходу передней мышцы правого бедра, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына в передней части правого бедра появилось образование, на ощупь безболезненное. Играл в футбол, болела мышца, боль прошла образование осталось. Сделали МРТ.
Протокол обследования:
На серии МР-томограмм мягких тканей верхней трети правого бедра выявляется зона неоднородного повышения интенсивности МР-сигнала на Т2 и PD FS в прямой мышце бедра размером до 16х26х44 мм.
Умеренное скопление жидкости по ходу прямой мышцы.
Заключение:
МР признаки повреждения 1 ст. Прямой мышцы правого бедра.
Подскажите что с этим делать, какой именно врач этим занимается и какие методы лечения применяются. Спасибо.
Теги: жидкость в мышце, жидкость в мышце бедра

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-29 15:02
Обращаться следует к ортопеду.
Юлия 2019-05-14 00:51
Здравствуйте! Упала 2 раза на одно и тоже место, то есть на внешнюю сторону бедра. Снаружи бедра (не в суставе а ниже - где то посередине бедра образовалась припухлость с жидкостью внутри. Жидкость откачали, но она появилась снова буквально на следующий день и снова откачали вчера, а сегодня опять появилась. Что мне теперь делать? Опять к хирургу идти в третий раз и в третий раз платить 1500 р за процедуру.?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 12:59
Опять. Ваше рецидивирование связано с отсутствием соблюдения режимных рекомендаций и использование компрессирующего бандажирования
Юлия 2019-05-28 21:46
Большое спасибо за ответ! В том и дело, что не было никаких рекомендаций, кроме кетонала при болях. Которых и нет. Так получается, что компрессионное бандажирование противопоказано?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 13:33
Кроме противовоспалительных показано ограничение нагрузочного режима. Дети не критичны к своему состоянию здоровья. Вы неправильно меня поняли - бандажирование как раз показано