Опишите пожалуйста
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста стала лежа чувствовать сердцебиение. Думаю каждый день о сердце. Прислугиваюсь к сердцу. Ни с кем разговаривать не хочется. Апатия ко всему. Лень. Бывает хочется плакать. Очень беспокоюсь за свое здоровье. Очень мнительная. Боюсь из дома выходить. Дальние расстояния стала бояться. Вдруг произойдёт что нибудь. В жар бросает бывает по телу. Ходила к неврапатологу, доктор сказала её у меня ничего нет. Что может быть такое?
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете признаки невроза.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Вы описываете признаки невроза.