Описание ОАМ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2г 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат ОАМ, доктор сказал ечли лейкоциты превышают нужно пить антибиотик
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-05-01 16:49
Здравствуйте, в прилагаемом анализе мочи признаки микробно-воспалительного процесса (значительная лейкоцитурия и бактериурия), что позволяет заподозрить ИМС инфекцию мочевой системы (цистит, уретрит, пиелонефрит?), что требует медикаментозного лечения (уросептик/антибиотик). Учитывая жалобы ребенка и другие клинические проявления, объективный осмотр, вероятно решение вашего лечащего врача о необходимости антибактериальной терапии верно. Необходимо исключить возможные воспалительные изменения наружных половых органов (ребенок девочка? Вульвит?), как возможный источник лейкоцитурии, и соблюдение привил и техники сбора анализа.