Операция вальгусной стопы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотериоз, аутоиммуный тиреодит, гипатоз печени, пилонефрит
Здравствуйте,28 апреля была проведена операция на вальгусной стопе, призведен остиосинтез. Полтора месяца проходила в туфле Борука, сейчас сняла и перешла на ортопедические шляпки. Нога сильно отекает и болит. Продолжать ли нагружать, ходить. Рентген чётко показал смещение мизинца, но врач сказал что это специально сделано для поднятия свода стопы. А я не верю и прошу Вас дать ответ. Мне больно в том месте где обломки. И что теперь делать с этим? И правда ли это что неправильное сращивание это для поднятия свода стопы? У меня поперечное плоскостопие. И разрабатывать активно не опасно все таки титановые пластины на шурупах.
Заранее спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Операция сделана максимально грамотно. Реабилитация индивидуальна и длительна, не меньше 6 месяцев. Как и что выполнять - нужно согласовывать с реабилитологом