Операция при начальной катаракте

Спрашивает: Наталия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйтеу меня начальная возрастная ядерная катаракта, миопия средней степени, -4Есть или необходимость в операции методом ФЭМ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-27 16:56
Необходимости в операции нет, но если надоело плохо видеть, то этот частично мутный хрусталик можно заменить, просчитав силу нового искусственного хрусталика таким образом, чтобы заодно откорригировать Вашу близорукость. На этапе начальной катаракты Вам решать, оперироваться в ближайшее время или нет