Операция при асците

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, фиброма, миома, полип.
Здравствуйте, у мамы обнаружена жидкость. Пролежала 10 дней в терапии на обследовании и лечении. Жидкость убрать не удалось и маму послали на срочную операцию, по совету гинеколога, на удаление полипа. У нее фиброма, миома и полип (водянистый) уже лет 15 как есть, но они ее никогда не беспокоили, хотя на операцию и 15 лет назад рекомендовал доктор. Без УЗИ, без доп. Анализов, ее увезли на операцию, но опытный доктор делать при жидкости в животе, операцию отказался. Сказал. Что не хочет рисковать. А, вот молоденькая "врач", сказала. Что попробует ей выкачать жидкость, назначила общий анализ крови на утро и после результата -операцию. Зачем выкачивать искусственно жидкость гинекологу? И по каким показаниям была назначена срочная операция? Нужна ли она вообще? Если резко скачают жидкость, вдруг в печени многолетний камень сдвинется? Что делать? Попрактиковаться захотела на мне или действительно нужна операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 07:48
Здравствуйте! Показания к операции гинеколога я не обнаружила с ваших слов. Но жидкость убирать надо и выяснять причину пр которой она появилась тоже .